Counter-Strike 1.6

Игра, которая однажды представляла из себя модификацию к Half-Life завоевала сердца миллионов игроков, которые и по сегодня обожают игрушку, делая для неё множество нововведений.

Советы для новичков в CS 1.6


Шаг №1. И так приступим. Изначально, любой игрок должен скачать сборку КС 1.6, с которой он будет играть. Их очень много, и сделать выбор очень сложно. Но я советую все таки выбрать оригинальную cs 1.6. В ней присутствует все необходимое для новичка: стандартные модели, чистый конфиг, русский язык.

Почему так важна сборка? Да потому, что лишние вещи могут отвлекать или упрощать игру. К примеру, во многих сборках есть красные модели террористов, это помогает лучше видеть противника в темноте. Но лучше учится на классических моделях, чтобы уровень игры повышался.

Шаг №2. Не стоит заморачиваться с настройкой конфига, качать настройки профессиональных игроков или того хуже качать читерские конфиги. Все настройки индивидуальны, и не факт, что они подойдут именно вам. Первым, что надо будет поменять под себя – управление. Поставьте на удобные клавиши прыжок, присесть и прокрутку оружия и на этом достаточно. Для лучшей стрельбы измените скорость мыши.

Шаг №3. Запустите локальный сервер с легкими ботами, чтобы немного понять механику игры. Походите по карте, без этого вам будет трудно что-то понять с реальными игроками, когда они будут оповещать вас о противнике на «зиге» или «длине».

Пристреляйтесь с оружия. Вам должно быть понятно, когда уместно каждое оружие. Допустим, ваша тактика на раунд «рашить» (это значит прорываться напролом), поэтому стоит выбрать оружие ближнего боя: АК-47, М4А1, Galil или Famas. Ведь с AWP будет трудно убивать на ходу, а новичку вообще нереально.

Не забывайте, что есть связки оружия, которые не могут друг без друга. Такой связкой есть AWP + Deagle. Снайпер очень уязвим, и если он не успел убить с одной пули, то на помощь придет пистолет с очень большим уроном. Так делают все профессиональные игроки.

Шаг №4. Команда. Никогда не забывайте, что вы не один, и вас не должны слушаться. Все решения принимаются вместе. Прислушивайтесь к более опытным игрокам, что они советуют делать, куда идти, какую тактику выбрать. Они знают больше вас, перенимайте от них опыт.

Особой ролью в игре есть общение. Вы должны держаться сдержано и культурно. Негоже кричать на своего тимейта, если из-за него проиграли раунд. Все допускают ошибки, и на них потом учатся. Представьте, если на вас будут кричать или смеяться.

Шаг №5. Повышайте свой уровень скилла. Начните с игр на классических пабликах, без всяких модов, с турнирными картами. Вы должны знать каждое обозначение на любой карте. Основными в Counter-Strike 1.6 являются – de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, de_tuscan.

После нескольких месяцев игры на серверах, можно попробовать сыграть миксы. Популярные сайты предоставляют возможность собрать игру 5х5, и сыграть турнирный матч. Вы почувствуете, как важен каждый игрок в команде. Вы будете применять личные тактики, обсуждать свои действия с командой и принимать решения в доли секунды, что повысит ваш уровень на порядок.

Следующая ступень свой клан и настоящие турниры. В КС очень просто найти друзей, через какое-то время вам захочется играть только вместе, и таким образом образуется настоящая команда из 5 игроков.

Правило №1. НИКОГДА НЕ ИГРАЙ С ЧИТАМИ. Если ты себя уважаешь, то никогда не станешь жульничать и применять запрещенные программы при игре. Это понизит твой скилл и уважение у друзей.

Это конечно не все советы, но если прислушаться к ним, можно делать большие шаги в мире Counter-Strike 1.6. Удачи!