Counter-Strike 1.6

Игра, которая однажды представляла из себя модификацию к Half-Life завоевала сердца миллионов игроков, которые и по сегодня обожают игрушку, делая для неё множество нововведений.

Как забиндить кнопку в CS 1.6 ?


Ежедневно возрастает количество игроков в Counter-Strike, а значит и возрастает количество вопросов, которые задают новички. На один из часто встречающихся вопросов я сейчас ответу. Ах да, сам вопрос: «Как забиндить кнопку в кс 1.6?». Бинды служат для облегчения прописывания команд. Например, чтобы при нажатии на кнопку «I» у вас открывалось меню администратора. Удобно, не правда ли? А без бинда вам придётся открыть консоль и прописать определённую команду, которую вы вводите вручную (т.е. вам будет нужно её запомнить). 


В общем, следуйте инструкции: 

Заходим в CS 1.6, открываем консоль (~ или ё) и прописываем команду, которую вам нужно составить вручную. Выглядит она так: bind "кнопка" "команда" например, bind "i" "amxmodmenu"). Если вы пропишите бинд, который я указал в примере, то при нажатии на кнопку «I» у вас будет открываться админ-меню (amxmodmenu). 

(Помните! Не ставьте бинд на кнопку, которая уже используется)

Если что-то пошло не так или же бинд не ставится, то попробуйте повторить на нашей чистой версии Counter-Strike 1.6. Там бинды работают гарантированно.

 

Как забиндить паутинку в кс 1.6 ?

Забиндить паутинку достаточно легко. Для этого следует прописать в консоле команду bind "кнопка" +hook (Наиболее удобные кнопки: C (на кнопке "C" используется радио. Если вы не пользуетесь радио — смело можете ставить), T, Mouse3). 

Пример команды: bind "Mouse3" +hook 

 

 

Как забиндить граб в кс 1.6 ?

Забиндить граб можно в несколько шагов. Итак, объясняю. 
Для того, чтобы забиндить граб, прописываем в консоле команду bind "кнопка" +grab(Наиболее удобные кнопки: C, V, T (на кнопке "C" и "V" используется радио. Если вы не пользуетесь радио — смело можете ставить на одну из них)) 

Пример команды: bind "c" +grab 

 

 

Как забиндить /me в кс 1.6 ?

Команда "/me" предоставит вам информацию о нанесённом вами уроне. Сама команда является достаточно полезная, чтобы узнать, прострелили вы или нет. Некоторые пишут данную команду в чат вручную, но я же расскажу вам, как её забиндить на определённую кнопку. 

Бинд выглядит так bind "кнопка" "say /me". Рекомендуемых кнопок я не приведу, ибо я не использую данный бинд. 

Пример команды: bind "[" "say /me"


 

Как забиндить покупку оружия в кс 1.6 ?

В общем, без лишних слов предоставляю вам список биндов на покупку оружия. 

bind "F1" "autobuy" // Автозакупка (M4A1/AK-47, броня, все патроны и щипчики)
bind "F3" "vesthelm;primammo;secammo" // Покупка всех патронов, каски и брони.
bind "F2" "hegren;flash;flash;sgren" // Покупка всех гранат.
bind "F4" "deagle;buyammo2;buyammo2;buyammo2;buyammo2;buyammo2" // Покупка дигла и патронов к нему. 
bind "F5" "awp;buyammo1;buyammo1;buyammo1" // Покупка AWP и патронов к ней. 
[Вместо AWP пишите оружие из списка, которое хотите]