Counter-Strike 1.6

Игра, которая однажды представляла из себя модификацию к Half-Life завоевала сердца миллионов игроков, которые и по сегодня обожают игрушку, делая для неё множество нововведений.

Распрыг и DoubleDuck в CS 1.6


Распрыг и DoubleDuck считаются достаточно значимыми элементами игры Counter-Strike. Они могут существенно влиять на весь ход игрового процесса. Применяются эти элементы в самых различных целях. Например, их используют для того, чтобы производить меньше звуков при пробежках, чтобы увеличивать скорость передвижения между позициями или для уклонения от пуль соперников и отхода в укрытия.

Что собой представляют распрыг и DoubleDuck?
Распрыжкой называют в Counter-Strike особый вид прыжков, с помощью которых можно в определенных случаях уклоняться от пуль соперников или как минимум усложнять противникам процесс прицеливания стрельбы по подвижной цели. DoubleDuck представляет собой ничто иное, как простое приседание. Он позволяет издавать намного меньше шума во время движения и подкрадываться к зазевавшимся противникам незамеченным.

Использование распрыжки
Чтобы использовать распрыг, необходимо разбежаться и после этого нажимать на прыжок. В момент полета нужно отпустить клавишу "w" и больше ее не трогать до завершения маневра. Во время полета необходимо повернуть мышку вправо где-то на 30-45 градусов, одновременно нажав кнопку стрейфа вправо. Приземлившись, нужно немедленно опять подпрыгнуть, поведя мышку в левую сторону, зажав при этом клавишу левого стрейфа. В таком ключе нужно и продолжать. Постоянно нужно следить, зажимать нужно ту клавишу стрейфа, в какую сторону повернута в данный момент мышка.

Использование DoubleDuck
В игре присутствуют два варианта применения DD. Один с помощью клавиатуры, а другой с применением колесика мышки. Вариант с мышкой запрещается на большей части турниров, поскольку он дает игроку большое преимущество, поскольку является достаточно практичным и беззвучным.

Способ №1
Для начала необходимо освоить маневр мини-прыжка. Чтобы это сделать, нужно нажать кнопку "Присесть" на долю секунды, но еще до момента, когда игрок полностью присядет, отпустить клавишу. В итоге должен получиться определенный "мини-прыжок". После этого можно пробовать делать DD. Для этого нужно сделать мини-прыжок и после него без паузы зажать клавишу приседания и держать ее до тех пор, пока модель не сядет полностью. Повторение данных действий и представляет собой DoubleDuck.

Способ №2
Он еще называется SilentRun. В консоле необходимо прописать "bind mwheeldown +duck", после чего на бегу нужно прокрутить колесико мышки вниз и нажать на секунду клавишу "присесть". Получается своеобразная припрыжка. В дальнейшем необходимо просто повторять последовательность этих действий. Увлекаться им не стоит, поскольку данный вид DD является запрещенным для применения на соревнованиях и турнирах.