Counter-Strike 1.6

Игра, которая однажды представляла из себя модификацию к Half-Life завоевала сердца миллионов игроков, которые и по сегодня обожают игрушку, делая для неё множество нововведений.

Как понизить пинг в CS 1.6 ?


В данной статье я хотел бы рассказать вам о том, как понизить пинг в кс 1.6. Способы, приведённые ниже, достаточно просты и не заставят вас «копаться в реестре» и поливать компьютер священной водой. 
 

6 способов понижения пинга в CS 1.6

1. Первое, с чего хотелось бы начать - оптимизация оперативной памяти. Прежде, чем заходить в CS, закрывайте посторонние программы (Skype, ICQ, браузер, плеер, живые обои и пр.). Закрывать можно с помощью «Выхода» в программе, либо через диспетчер задач. 

2. Оптимизация конфига. Конфиг - это составляющая практически всего процесса в CS 1.6. Для того, чтобы уменьшить пинг - оптимизируйте свой cfg.  

Кстати, играя на нашей сборке Counter-Strike 1.6, возможно лагов и вовсе не будет. Возможно и будут, но поменьше. Попробуйте.


3. Драйвер видеокарты. Данный способ является необязательным, но советую его тоже рассмотреть. Иногда причина лагов в кс 1.6 кроется в устаревших драйверов видеокарты. Для того, чтобы скачать новые драйвера - перейдите на сайт разработчика и попробуйте отыскать свою модель видеокарты. 

4. Приоритет (В Windows 8 не работает). Задайте в «Диспетчере задач» наивысшей приоритет для CS 1.6 

Инструкция: при каждом запуске Counter-Strike нажимаем комбинацию клавиш «Ctrl + A» для вызова диспетчера задач. Далее, переходим во вкладку «Процессы», ищем процесс «hl.exe» кликаем по нему правой клавишей мыши и в пункте «Приоритет» выбираем «Наивысший». 

5. Модификации. Избегайте моды, которые добавляют эффекты в игру. Они создают дополнительную нагрузку. Например, увеличение количества крови. 

ВАЖНО! Модели оружий/игроков и подобное заменять можно.


6. Ускорение смены карты. Заходим в папку «cstrike» и удаляем оттуда файл custom.hpk. Данный пункт ускорит смену карты. 



Вот и всё. Данные способы обязательно уменьшат пинг в кс 1.6. У кого-то значительно, а у кого-то наоборот, не очень. Ведь сам пинг зависит от интернета, а мы лишь оптимизируем компьютер и клиент игры. 
 

Так же, хотелось бы отметить, что никакие программы вам не помогут. 
ЗАПОМНИТЕ! НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ НЕ ПОНИЖАЮТ ПИНГ.